Четная или нечетная:

1) y=3+x^2-2x^4

2) y=x^2+cosx

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:44
    0
    1) у=3+х²-2 х⁴

    у (-х) = 3 + (-х) ²-2 (-х) ⁴=3+х²-2 х⁴

    Так как у (-х) = у (х), то функция четная.

    2) у=х²+cosx

    y (x) = (-x) ²+cos (-x) = x²+cosx

    Так как у (-х) = у (х), то функция четная