Укажите уравнение, не имеющее корней: 1) 5-2 (х+1) = 1-3 х, 2) 5-2 (х+2) = 1-х, 3) 5-2 (1-х) = 2 х+3,4) 5-2 (х-1) = 1-2 х, 5) 5-2 (х-1) = 1-х

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:45
    0
    5-3 (х+1) = 1-3 х

    5-3 х-3=1-3 х

    2-3 х=1-3 х

    -3 х+3 х=1-2

    0=-1

    1 уравнение не имеет корней

    5-2 (х+2) = 1-х

    5-2 х-4=1-х

    1-2 х=1-х

    -2 х+х=1-1

    -х=0

    х=0

    5-2 (1-х) = 2 х+3

    5-2+2 х=2 х+3

    3+2 х=2 х+3

    2 х-2 х=3-3

    0=0

    х=0

    5-2 (х-1) = 1-2 х

    5-2 х+2=1-2 х

    7-2 х=1-2 х

    -2 х+2 х=1-7

    0=-6

    в 4 уравнении корней нет

    5-2 (х-1) = 1-х

    5-2 х+2=1-х

    7-2 х=1-х

    -2 х+х=1-7

    -х=-6

    х=6