Решите уравнение: (8y-5) (3y+1) = 24y в квадрате - 4

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:25
    0
    (8y-5) (3y+1) = 24y^2-4

    24y^2-15y+8y-5=24y^2-4

    -15y+8y=-4+5

    -7y=1

    y=-1/7