Решить уравнение (2t-3) (5t+2) + (3t-1) (4t+2) = 10t²-5

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:28
    0
    (2t-3) * (5t+2) + (3t-1) * (4t+2) = 10t^2-5

    10t^2-15t+4t-6 + (12t^2-4t+6t-2) = 10t^2-5

    22t^2-9t-8=10t^2-5

    12t^2-9t-8+5=0

    12t^2-9t-3=0

    4t^2-3t-1=0

    D=9-4*4 * (-1) = 9+8=17

    t1=3-√17/8

    t2=3+√17/8