Разложить на множетели выражение 2 Х + У+У в квадрате - 4 Хв квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:35
    0
    2x+y+y²-4x²=2x+y + (y-2x) (y+2x) = (y+2x) + (y-2x) (y+2x) = (y+2x) (1+y-2x)