Если f (x) = 3x кубе 3-x+15, то решите уравнение f' (x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:14
    0
    F (x) = 3x^3-x+15

    f ' (x) = 9x^2-1=0

    9x^2-1=0

    9x^2=1

    x^2=1/9

    x=1/3