Если ctga=0.16 то tg (-a)

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:54
    0
    Tg (a) = 1/ctg (a), значит tg (a) = 100/16=25/4

    Так как тангенс - функция нечетная, то tg (-a) = - tg (a)

    Tg (-a) = - 25/4