Решите уровнение х в квадрате - 8 х-2=2 (х в квадрате-6)

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:06
    0
    -8 х-2=2 (х^2-6)

    -8 х-2=2 х^2-12

    2 х^2-12+8 х+2=0

    2 х^2+8 х-10=0

    х^2+4 х-5=0

    д=16-4*1 * (-5) = 36

    х1 = (-4-6) / 2*1=-5

    х2 = (-4+6) / 2*1=1