Как решить линейное уравнение 0,5+2x=3x+1,5

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 20:49
    0
    0,5+2 х=3 х+1,5

    2 х-3 х=1,5-0,5

    -х=1

    х=-1

    0,5+2 * (-1) = 3 * (-1) + 1,5

    -1,5=-1,5
  2. 2 января, 21:26
    0
    0,5+2x=3x+1,5

    5x=2,5

    x=2,5:5

    x=0,5

    Вот))