2/5 кружки сахара весит 70 г. Сколько весит кружка сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:17
    0
    70:2=35 (гр) в 2/5 стакана 35*5=175 (гр) - во всем стакане
  2. 30 сентября, 02:43
    0
    2/5=0.4, а целая кружка 5 / 5 = 1

    0.4=70

    1=х

    х=70/0.4

    х=175

    Ответ: 175 г