Пять икс в квадрате минус семь икс плюс два равно нулю найти наибольший корень уравнения 1) - 1. 2) 2 3) 0,4 4) 1

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:56
    0
    5X^2-7X+"+0

    D=b^2-4ac - формула.

    подставляем значения, получаем

    D=9

    опять по формуле:

    x1 = 7+3/10=1

    x2=7-3/10=4/10

    Ответ: 4/10 или 0,4