3 (5x+3y) - 6=2x

4x-15=11-2 (4x-y)

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:15
    0
    3 (5x+3y) - 6=2x

    15x+9y-2x=6

    13x+9y=6

    4x-15=11-2 (4x-y)

    4x+8x+2y=11+15

    12x+2y=26

    унас получилось линейное уравнение

    13x+9y=6 |2 | 26x+18y=12 | - 182x=-222 / (-182) | x=1,21

    12x+2y=26 (-9) | - 208x-18y=-234 |12x+2y=26 | 12 * 1,21+2y=26 р. о

    а там идёт уравнение рашай сама)