Преобразуйте выражения:

(5 а+2b) - во второй степени

(2 х-3 у) - во второй степени

(3 а+n) (n-3a)

(3a-2) (3a+2)

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:25
    +2
    (5a+2b) ^2=25a^2+20ab+4b^2

    (2x-3y) ^2=2x^2-12xy+9y^2

    (3a+n) (n-3a) = n^2-9a^2

    (3a-2) (3a+2) = 9a^2-4