Представьте в виде многочлена:

(a^2-3a+1) * (2a+1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:45
    +1
    (a^2 - 3a + 1) * (2a + 1) ^2 = (a^2 - 3a + 1) * (4 а∧2 + 4 а + 1) = 4 а∧4 + 4 а∧3 + а∧2 - 12 а∧3 - 12 а∧2 - 3 а + 4 а∧2 + 4 а + 1 = 4 а∧4 - 8 а∧3 - 7 а∧2 + а + 1