Решите уравнение: (х^2-х-1/х-1) - (1/х-2) = (3-х/х-1) - (1/х-2)

Решите неравенство: (3 х+7/8) - (2 х+1/3) > или = (1+х/2)

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:35
    0
    (x²-x-1) / (x-1) - 1 / (x-2) = (3-x) / (x-1) - 1 / (x-2)

    x≠2

    (x²-x-1) / (x-1) = (3-x) / (x-1)

    x≠1

    x²-x-1=3-x

    x²=4

    x=-2

    x=2-не удов усл