Алгебра.

1) Решите уравнение 3x^2+x-4=0

Варианты ответов: 1) - 8/3; 2

2) 1; -4/3

3) - 1; 4/3

4) 4; - 3

И в краце объясните почему так именно.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:13
    0
    3 х^2+х-4=0

    D=1+48=49

    x1 = (-1+7) / 6=1

    x2=-4/3

    Ответ 2