Ребенку дали на экскурсию 150 рублей. Он израсходовал на сувениры 1/3 этой суммы и 1/4 остатка. Сколько денег израсходовал ребенок?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:21
    0
    1) 150 поделить на 3*1=50

    2) 50 поделить на 4*1=12 (2)

    ответ: 12 (2) - 12 и остаток 2