5 х (в квадрате) + 8 х все деленное на 2=2

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:58
    0
    (5x² + 8x) / 2 = 2

    5x² + 8x = 2 * 2

    5x² + 8x = 4

    5x² + 8x - 4 = 0

    D = b² - 4ac = 8² - 4 * 5 * (- 4) = 64 + 80 = 144 = 12²

    x₁ = - 8 + 12 / 10 = 4 / 10 = 0,4

    x₂ = - 8 - 12 / 10 = - 20 / 10 = - 2
  2. 11 июля, 16:33
    0
    Домножим обе части на 2.

    получается квадратное уравнение.

    5x^2+8 х-4=0

    Дискриминант: 64+80=144=12^2

    х1 = (-8+12) : 10=0,4

    х2 = (-8-12) : 10 = - 2