1/5 + 1/3 и 1/6 + 1/2 сравнить

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:41
    0
    Одна пятая меньше одной третей

    Одна шестая меньше одной второй
  2. 26 мая, 04:59
    0
    1/5+1/3=3/15+5/15=8/15

    1/6+1/2=1/6+3/6=4/6=2/3

    8/15 2/3=10/15

    8/15<10/15