203 целых 2/5 / 9 - (5.39-7.39) все это делить на 3/14*7/9-1/3

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:59
    0
    203 2/5 : 9 - (5,39 - 7,39) / (3/14*7/9 - 1/3) = 1017/5*1/9 - (-2) / (1/6 - 1/3) = 113/5 + 2 / (1/6 - 2/6) = 113/5 + 10/5 / (-1/6) = - 123/5 * 6 = - 123/30 = - 41/10 = - 4,1