Как построить график функции 0x+5y=10?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:14
    0
    Если х=2, то 0•2+5 у=10 0+5 у=10 5 у=10-0 5 у=10 у=10:5 у=2. (2; 2)

    Если х=4, то 0•4+5 у=10 0+5 у=10 5 у=10 у=10:5 у=2. (4; 2)

    Таким образом, у тебя получилось две точки:

    1. (2; 2)

    2. (4; 2)

    И строишь график, отмечаешь эти точки и проводишь прямую