Найдите первый член арифметической прогрессии.

а) А1; 3; -2 ...

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:08
    0
    A2 = 3

    a3 = - 2

    d = a3 - a2 = - 2 - 3 = - 5

    a2 = a1 + d = 3

    a1 = 3 - d = 3 + 5 = 8