Bn=3 в степени n-2 делить на 3

Найти q, S4, b1

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:16
    0
    B1=1/3*1/3=1/9

    b2=1/3*1=1/3

    q=b2/b1=1/3:1/9=1/3*9=3

    S4=b1 * (q^4-1) / (q-1) = 1/9 * (81-1) / 2=1/9*40=40/9=4 4/9