Дана функция y=f (x), где f (x) =. Решите уравнение

f () - 3f (x) - 10=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:21
    0
    F (x) = ∛x=x¹/³

    (∛x) ²-3 * (∛x) - 10=0

    Пусть ∛х=у

    у²-3 у-10=0

    Д=9+40=49

    у₁ = (3-7) / 2=-4/2=-2

    у₂=10/2=5

    ∛х₁=-2

    х₁ = (-2) ³=-8

    ∛х₂=5

    х₂=5³=125

    Ответ: х₁=-8 у₁=-2

    х₂=125 у₂=5