Помогите плииз ... чему равна сумма корней уравнения (6 х^2+x-7) ^2 - (3x^2-2x-1) ^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:29
    0
    (6x²+x-7-3x²+2x+1) (6x²+x-7+3x²-2x-1) = 0

    (3x²+3x-6) (9x²-x-8) = 0

    (x²+x-2) (9x²-x-8) = 0

    x1+x2=-1

    x3+x4=1

    x1+x2+x3+x4=-1+1=0