Решите уравнение методом интервалов

a) 16x^2=9

б) 2x^2+x=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:30
    0
    A) 16x²=9

    16x²-9=0

    (4x-3) (4x+3) = 0

    4x-3=0 4x+3=0

    4x=-3 4x=3

    x=-3/4 х=3/4

    Ответ: - 3/4; 3/4

    б) 2 х²+х=0

    х (2 х+1) = 0

    х=0 2 х+1=0

    2 х=-1

    х = - 0,5

    Ответ: - 0,5; 0.