В коробке 8 белых, 3 черных и 5 красных шаров, на удачу (не глядя) вынимают один шар. Какова вероятность, что вытянут белый шар

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 16:43
    0
    8/16=0,2 ...
  2. 5 мая, 18:48
    0
    8 белых шара (б. ш) + 3 (ч. ш) + 5 (кр. ш) = 16 шаров

    1) т. е получаем сумму.

    2) смотрим какого цвета надо найти вероятность (8 белых шара)

    3) делим что найти на сумму - 8/16=1/2=0.5

    помог?