Упростите выражение cosacos2a-sinasin2a и найдите его значение если sin3a=0,8 и а принадлежит (пи/6; пи/3)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:15
    0
    Cosacos2a-sinasin2a=cos (2a+a) = cos3a

    cos3a=√ (1-sin²3a) = √ (1-0,64) = 0,6

    3a=+-arccos0,6+2πn

    a=+-1/3arccoa0,6+2πn/*3

    a1=1/3arccoa0,6

    a2=π/2-1/3arccos0,6