1-x/5-3x больше или равно 0

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:12
    0
    Здесь совокупность систем. Первая 1-х>=0 и 5-3 х>0. И вторая 1-х<=0 и 5-3 х<0. Получается в первой системе х<и и х>5/3. Объединяем. Решение первой х5/3. Решение думаю можно записать (-&; 1]U (5/3; + &)
  2. 4 июня, 10:35
    0
    5-х-15 х>=0

    -16x>=-5

    x<=5/16