Решите уравнение:

а) х²-11 х-42=0

б) х в 4 степени - 13 х²+96=0

в) - 2²-5 х-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:19
    0
    А) D=289=√17, х₁=14, х₂=-3

    б) это биквадратное уравнение х²=t t²-13t+96=0 D=-215, корней нет

    в) D=9, х₁=-2, х₂=-1/2=-0,5