В одной партии 5% бракованных электролампочек, а в другой - 6%. Какова вероятность, что взятые наугад по одной лампочке из каждой партии окажутся не бракованными?

А. 0,997;

Б. 0,912;

В. 0,905;

Г. 0,893.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:27
    0
    Вероятность вытянуть небрак лампочку из первой партии (100-5) / 100=95/100

    Вероятность вытянуть небрак лампочку из второй партии (100-6) / 100=94/100

    Вероятности множатся 95/100*94/100=8930/1000=0,893

    Ответ: Г (0,893)