Первая машинистка может выполнить работу за 4 часа, а вторая в два раза быстрее. За какое время выполнят работу две машинистки, работая совместно?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:56
    0
    1) 1:4 = 1/4

    2) 1:2 = 1/2

    3) 1/4 + 1/2 = 1/4+2/4 = 3/4

    4) 1:3/4 = 4/3 = 1+1/3 (одна целая одна третья.) (ч.) - за такое время две машинистки выполнят всю работу, работая совместно.

    Ответ: 1+1/3.