Равносильны ли уравнения 2 х+8=0 и 4 (х-2) + 6=6 (х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:29
    0
    Запишем условие:

    2 х+8=0

    4 (х-2) + 6=6 (х+1)

    Преобразуем вторую часть:

    4 х-8+6=6 х+6

    -2 х=6+8-6

    -2 х=8

    Преобразуем первую часть:

    2 х+8=0

    2 х=-8

    А 2 х=-8 равносильно - 2 х=8

    Ответ: ур-я 2 х+8=0 и 4 (х-2) + 6=6 (х+1) равносильны