10 а - (- (5 а+20)) = 5 (3 а+4)

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:46
    0
    10 а - (-5-20) = 15 а+20

    10 а+5+20=15 а+20

    10 а+25=15 а+20

    10 а-15 а=-25+20

    -5 а=-5

    а=1

    Ответ: 1