а) x + 5 = 3x + 9 б) 2x - (6x-5) = 45

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:12
    0
    х+5=3 х+9

    3 х-х+9-5

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    2 х - (6 х-5) = 45

    2 х-6 х+5=45

    2 х-6 х=45-5

    -4 х=40

    х=40:-4

    х=-10
  2. 11 июня, 02:23
    0
    а) x-3x=-5+9,

    -2 х=4

    х=-2

    б) 2 х-6 х+5=45

    -4 х+5=45

    -4 х=40

    х=-10