Площадь прямоугольника 480 дм в квадрате. найдите его стороны если периметр прямоугольника равен 94 дм

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:01
    0
    пусть одна сторона прямоугольника равна х, тогда вторая равна

    942-х=47-х.

    По условию задачи составляем уравнение:

    х (47-х) = 48047

    x-х^2=480

    x^2-47x+480=0

    D=47^2-4*480=289

    x1 = (47-17) / 2=15

    x2 = (47+17) / 2=32

    47-x1=47-15=32

    47-x2=47-32=15

    ответ: стороны данного прямоугольника равны 15 дм и 32 дм.

    вот как то так)