Разность двух целых неотрицательных чисел равна 29, а их произведение равно 210. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:08
    0
    А-в=29

    ав=210

    а=29+в

    (29+в) в=210

    в^2+29 в-210=0 решаем квадратное уравнение

    D = 1681

    два корня

    в первое = 6

    в второе не удовлетв. усл. зад. т. к. отриц.

    подставляем

    а=29+в=29+6=35

    проверка

    35-6=29

    35*6=210