Решите уравнение:

а) х (в 3 степени) - 16 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:32
    0
    X^3-16x=0

    x (x^2-16) = 0

    x1=0

    x^2-16=0

    (x-4) (x+4) = 0

    x2=4

    x3=-4