Интернет провайдер предлагает три тарифных плана

1 Вера 2000 рублей за 1000Mb трафика в месяц 5 рублей за каждый Mb сверх 1000Mb

2 Надежда 600 рублей за 400Mb трафика в месяц 3 рубля за каждый mb сверх 400 mb

3 Любовь 50 рублей за 150 mb трафика в месяц 2,5 рубля за каждый mb сверх 150mb

Абонент предполагает что его трафик составит 1100 mb. Сколько рублей заплатит он по наиболее выгодному тарифному плану, если его предположение окажется верным?

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 05:05
    0
    1. Вера - 2000 + (100*5) = 2500 руб.

    2. Надежда - 1100-400=700 мб.

    600 + (700*3) = 2700 руб.

    3. Любовь - 1100-150=950 мб.

    50 * (950*2,5) = 2425 руб.

    По моему самый выгодный тариф это Любовь, ведь даже с учетом переплаты он дешевле чем Вера на 75 рублей и чем Надежда на 275 рублей. Значит по наиболее выгодному плану абонент заплатит 2425 рублей, выгодный план Любовь.