Возможно ли решить уравнение: 0,5 (8x+1) = 1.5 - (9-4x)

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:06
    0
    4x+0,5=1,5-9+4 х

    Невозможно, здесь просто искомое исчезает.

    4 х-4 х=0

    Ответ: нет корней.
  2. 13 января, 00:57
    0
    Нет, сначала раскрываем скобки4 х+0,5=1,5-9+4 хпереносим иксы в одну часть, а просто числа в другую4 х-4 х=1,5-9-0,5 уравнение не имеет смысла Решений нет