Упростите выражение (b+5) в квадрате + 2 (b+5) (4-b) + (4-b) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:38
    0
    (b+5) ^2+2 (b+5) (4-b) + (4-b) ^2=b^2+25+10b+2 (4b-b^2+20-5b) + 16+b^2-8b=2b^2+41+2b+8b-2b^2+40-10b=81