Найти дискриминант х^2+x-12=0

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:43
    0
    Д=1^2-4x (-12) x-умнож.

    Д=1+48=49
  2. 10 марта, 05:44
    0
    Х^2+х-12=0

    D = (b^2-4ac-формула) (а=х^2; b=x; c=-12)

    D=1-4*1 * (-12) = 1+48=49=7^2

    -b+-корень из D/2a-формула

    Х1=-1+7/2*1=3

    Х2=-1-7/2*1=-4