Помогите решить

Решите систему уравнений

X+y=10

x*-y*=40

X-y=4

X*-y*=40

X-y=4

Xy=5

X-y=4

Xy=12

X*-3y=22

X+y=2

Обозначения:

Число в квадрате (*)

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:31
    0
    1. х=10-у х=10-у х=10-у х=10-у х=10-у х=7

    х²-у²=40 (10-у) ²-у²=40 100-20 у+у²-у²=40 20 у=60 у=3 у=3

    3. х=4+у х=4+у х=4+у х=4+у х₁=6, х₂=-1

    ху=5 (4+у) у=5 4 у+у²-5=0 у₁=2, у₂=-5 у₁=2, у₂=-5

    Смысл этих систем уравнений в том что в одном из уравнений выражаем одну переменную через другую