Используя формулы сокращеного умножения, упростите выражение (2-3a) (4+6a+9a во 2 степени) a=1/6

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:39
    0
    Формула разности кубов (2-3a) (4+6a+9a^2) = 2^3-3^3*a^3=8-27a^3 При а=1/6:

    8-27*1/216=8-0,125=7,875