Помогите решить 3 (5 х+1) - 3 (х+8)

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 23:16
    0
    3 (5x+1) - 3 (x+8) = 15x+3-3x-24 = 12x-21
  2. 18 декабря, 02:51
    0
    15x+1-3x-24

    15x-3x=-24+1

    12x=-23

    x=-23:12

    x=-1.11