Ребят, спасайте)

Найдите cosA? если sinA = √3/2 и A принадлежит (0; П / 2)

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:52
    0
    A ∈ (0; pi/2) = = > 1 четверть

    cosa положителен в этой четверти

    значит, из основного тригонометрического тождества имеем

    cos^2a = 1 - sin^2a

    cosa = √ (1 - sin^2a) = √ (1 - 3/4) = √ (4/4 - 3/4) = 1/2 = 0,5