Упростить выражение (3x+5) / (2x-1) + (7x+3) / (1-2x) ; (это дробное выражение).

А) 2; Б) - 2;

В) 4; Г) - 4.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:16
    0
    = (3 х+5) / (2 х-1) - (7 х+3) / (2 х-1) =

    = (3 х+5-7 х-3) / (2 х-1) = (-4 х+2) / (2 х-1) =

    =-2 (2 х-1) / (2 х-1) = - 2

    ответ Б