9 класс! Упростите выражения! 1) b-2 * (5-2b) + 3 (b-2) ; 2) (x-8) во второй степени - (х во второй степени + 64)

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:59
    0
    1) b-10+4b+3b-6 = 8b-16

    2) (x-8) - (x*2+64) = x*2-16x+64-x*2-64 = - 16x