3/1-x+1/1+x=28/1-x в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:53
    0
    3 + 1 = 28

    1-х 1+х 1-х²

    Общий знаменатель: 1-х² = (1-х) (1+х)

    х≠1 х≠-1

    3 (1+х) + 1-х=28

    3+3 х+1-х=28

    2 х=28-4

    2 х=24

    х=12

    Ответ: 12.