На рынке папа купил 3 кг картофеля по цене 4,5 руб/кг, 1 кг моркови по 7,3 руб/кг, 2,5 кг свеклы по 5,2 руб/кг и один арбуз весом 4.5 кг по 5,5 руб/кг. Хватит ли 60 рублей, чтобы оплатить всю покупку? Останутся ли еще деньги? Сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:03
    0
    1). 3*4,5=13,5 (руб) стоимость картофеля; 2). 2,5*5,2=13 (руб) стоимость свеклы; 3). 4,5*5,5=24,75 (руб) стоимость арбуза; 4). 13,5+7,3+13+24,75=58,55 (руб) стоимость всей покупки; 5). 60-58,55=1,45 (руб) останется. Ответ: 60 рублей хватит; 1,45 - останется.